Здравствуйте, Я владелец автотранспорта но при отсутствии меня был продан не законно мой автомобиль, что делать и как быть

Здравствуйте,Я владелец автотранспорта но при отсутствии меня был продан не законно мой автомобиль,что делать и как быть.

, Эльдар, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Такой договор купли-продажи вам нужно признавать недействительным в суде.

Если у вас есть копия данного договора и там стоит не ваша подпись, то в суде просите провести почерковедческую экспертизу.

В договоре должны быть указаны ФИО и адрес покупателя. К нему и подавайте иск по месту его жительства.

Если автомобиль уже был зарегистрирован на покупателя, то также просите суд признать недействительной регистрационную запись.