Звонки из служб безопасности банка родным и на работу

Уважаемые юристы! Как можно прекратить звонки от служб безопасности банка моим родственникам и на работу? Я им отвечаю на звонки, по какому праву они обзванивают всех? Законно ли это? Спасибо!

, Полина, г. Липецк
Александр Стрелков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Полина! Вы являетесь должником по кредитным обязательствам? Обратитесь в банк с заявлением (2 экз.) с требованием исключить контактные данные ваших родственников из баз данных банка.

Полина
Клиент, г. Липецк

Да, я должник. Я телефоны этих людей не давала, сим карты зарегистрированы на меня. Можно уточнить на счет звонков на работу? Они имеют право звонить руководству фирмы?

Ст. 26 Федерального Закона от 2 декабря 1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов.