Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Звонки из служб безопасности банка родным и на работу

Уважаемые юристы! Как можно прекратить звонки от служб безопасности банка моим родственникам и на работу? Я им отвечаю на звонки, по какому праву они обзванивают всех? Законно ли это? Спасибо!

17 Февраля 2014, 15:08, вопрос №372457 Полина, г. Липецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Здравствуйте, Полина! Вы являетесь должником по кредитным обязательствам? Обратитесь в банк с заявлением (2 экз.) с требованием исключить контактные данные ваших родственников из баз данных банка.

    • Претензия в Банк восточный Экспресс.doc
    17 Февраля 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, я должник. Я телефоны этих людей не давала, сим карты зарегистрированы на меня. Можно уточнить на счет звонков на работу? Они имеют право звонить руководству фирмы?

    17 Февраля 2014, 15:28
  • Юрист - Стрелков Александр Владимирович

    Ст. 26 Федерального Закона от 2 декабря 1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» гарантирует тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов.

    17 Февраля 2014, 15:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats