Работал через посредника, заказщик деньги за мою работу перевёл на карту посреднику

Здравствуйте, работал не официально 1 день у частного лица на стройке. Работал через посредника, заказщик деньги за мою работу перевёл на карту посреднику. А он мне отправил 500 р, 1500 должен остался уже месяц кормит завтраками не отдаёт. Номер телефон не доступен у него, общается со мной через ВКонтакте. Можно ли вернуть свои деньги?

, Владимир, г. Тамбов
Ольга Ильинова
Юрист, г. Липецк

Добрый день Владимир!

Возврат в Вашем случае  денежных средств возможен только   по средством подач исковых требований в суд.

 корее всего у Вас речь пойдет не  трудовых отношениях ,   об оплате оказанных услуг. но ам  необходимо будет доказать  факт договоренности и выполнения  работы, так как по факт выполнения  работ по данному договору  должен быть оформлен акт о приеме   выполненных работ.

Так же необходимо отметить, что при подачи  исковых требований   Вам необходимо будет оплатить госпошлину.

Доброго дня, буду благодарна за отзыв.