Можно ли оформить прописку иностранному гражданину до получения ВНЖ?

я гр.израиля купил квартиру подаю на внж могу я прописаться до получения внж

, николай черезои, г. Москва

Здравствуйте!

Собственник квартиры, имеющий иностранное гражданство, имеет право встать на миграционный учет по месту жительства  в квартире до получения РВП/ВНЖ

Источник — статья 209 ГК РФ

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.