У мужа остается дом, который купили в браке, но по нему оформлен брачный договор, по которому я не имею право на этот дом

Подскажите, пожалуйста. Разводимся с мужем, в собственности имеется квартира, в которую вложен маткапитал. Муж согласен отказаться от своей доли в квартире в пользу меня и детей. возможно ли такое? Разрешит ли суд так сделать? У мужа остается дом, который купили в браке, но по нему оформлен брачный договор, по которому я не имею право на этот дом.

, Татьяна, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день. При наличии взаимного согласия Вашего и  супруга общее имущество может быть разделено путем заключения  соглашения о разделе общего имущества.

Если нет согласия между Вами то в судебном порядке.

 Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Вы можете составить такое соглашение до судебного заседания.

Если у вас дело только оразводе, суду безразлично как ВЫ установиле режим пользования имуществом.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.