Мне 16 лет, могу ли я пойти на подработку или работу ночным сторажам?
, Александр, г. Москва
Ольга Ильинова
Добрый день Александр !
Федеральный закон от 01.07.2017 № 139-ФЗ расширил возможности работодателей по найму несовершеннолетних.
Сейчас фактически принимать на работу можно даже детей до 14 лет, но с учетом ряда условий и ограничений. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора, вводит ст. 63 ТК РФ.
Для работников до 16 лет, продолжительность рабочей недели составляет не более 24 часов, не более 5 часов в день, соответственно работа в ночное время запрещена.
Доброго дня, буду благодарна за отзыв .