Или учше снять и ездить без номеров?

Всем, доброго дня.

Купил машину растаможенную в республике Беларусь, таможенная пошлина уплачена. На машине стоят немецкие транзиты, по их законам просроченные. На руках также есть ДКП от 28-05-23. Сбктс и ЕПТС ещё не успел получить.

Вопросы:

1. Можно ли на такой машине доехать до лаборатории своим ходом?

1.1. Если нет, то какие штрафы предусмотренные?

2. Можно ли на таких транзитах ездить? Или учше снять и ездить без номеров?

, Антон, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут