Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособие до 1,5 лет

Добрый день! В 2013 году я получала максимальную сумму по уходу за ребенком до 1,5 лет, с 2014 года эта сумма увеличилась (и я имею право ее получать в соответствии с зп). Вопрос: в 2014 году я буду получать проиндексированную сумму или оставят как и в 2013году?

17 Февраля 2014, 14:24, вопрос №372399 Анна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коган Евгения

    Здравствуйте, Анна.

    В описанном вами случае сумма пособия не индексируется (если она считалась из заработка, а не была назначена величина из минимума).

    Есть разъяснения ФСС на эту тему, письмо от 19 декабря 2012 г. N 15-03-11/12-17008

    Применение коэффициента индексации к ежемесячному пособию по уходу за ребенком, исчисленного из заработной платы в размере 40% среднего заработка, Законом N 81-ФЗ не предусмотрено.


    С уважением, 

    Евгения.


    17 Февраля 2014, 16:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats