Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Нужно ли отработать 2 недели при увольнении по собственному желанию?

Без предварительного уведомления компания завершив деятельность и открывшись под новым именем без согласия увольняет и переводит работников. Уже отработав 6 смен нового трудового договора не видел. Решил не работать в новой компании, обязан ли отрабатывать 2 недели? Спасибо за помощь.

17 Января 2013, 14:37, вопрос №37239 Михаил, г. Оленегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Со старой компании вас по документам уволили- приказ выдали? трудовую книжку заполнили? Приказ на новую организацию есть, или по новой нет ничего?

    17 Января 2013, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Письменный Илья Леонидович

    Название темы и описание предусматривают множество дополнительных вопросов и столько же ответов! Касательно двух недельного срока то:

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Таким образом, если Ваш работодатель не против он может отпустить Вас и без двух недельной отработки!

    17 Января 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats