Я покупателя предупредил о необходимости заменить дверь, но не сказал, что есть решение суда, а сказал, что есть конфликт с соседом и юристы уже сказали о необходимости замены двери
есть проигранный суд в первой инстанции и в аппеляции, где я должен поменять входную дверь в квартиру многоквартирного здания согласно проектного решения с внешнего на внутреннее открывание. срок подачи в кассацию в августе 2023.
сейчас происходит сделка по продаже этой квартиры, дверь не заменена. я покупателя предупредил о необходимости заменить дверь, но не сказал , что есть решение суда, а сказал, что есть конфликт с соседом и юристы уже сказали о необходимости замены двери. сейчас пишу договор купли-продажи и хочу этот пункт указать так, чтобы я как бы предупредил покупателя о замене двери и снял с себя ответственность и в дальнейшем покупатель не мог на меня подать встречный иск, но не указывая про суд. помогите с формулировкой и поделитесь мнением по этому поводу.
Включайте этот пункт в раздел «обязанности покупателя», прописывайте сроки и ответственность.