Д остался суд суд будет в Ростовской области его там и оставят отбывать срок?

здравствуйте брату почти 19 лет, он из Луганской Народной Республики получилась драка с летальным исходом его задержали прошли все мероприятия с документами и т.д остался суд суд будет в Ростовской области его там и оставят отбывать срок? в Ростове? в Луганске? или же в какой то уголок РФ?

, анна, Луганск
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Тут нужно руководствоваться УИК РФ Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены.

2. При отсутствии в субъекте Российской Федерации по месту жительства осужденного к лишению свободы или по месту его осуждения исправительного учреждения соответствующего вида или невозможности размещения осужденного в имеющихся исправительных учреждениях по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы осужденный направляется в исправительное учреждение, расположенное на территории другого, наиболее близко расположенного субъекта Российской Федерации, в котором имеются условия для его размещения.