Здравствуйте!
Движение средств по этому счету не было. Нужно ли уведомлять налоговую о движении средств до 1 июня 2023 года? И вообще нужно ли её уведомлять, если движения средств не было?
да, нужно в силу п.7 ст.12 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», т.к. под исключения судя по всему Вы не попадаете.
так в частности, как указано в п.3 Постановления Правительства РФ от 12.12.2015 N 1365 «О порядке представления физическими лицами — резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг» (вместе с «Правилами представления физическими лицами — резидентами налоговым органам отчетов о движении денежных средств и иных финансовых активов по счетам (вкладам) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг»)
При отсутствии в отчетном году движения (зачисление и (или) списание) денежных средств по счету (вкладу), на котором учитываются денежные средства, и иных финансовых активов по счету (вкладу), на котором учитываются иные финансовые активы, в соответствующих графах «Зачислено денежных средств за отчетный год — всего» и (или) «Списано денежных средств за отчетный год — всего» листа N 3 отчета и «Стоимость иных финансовых активов, зачисленных на счет в отчетном году, — всего» и (или) «Стоимость иных финансовых активов, списанных со счета в отчетном году, — всего» листа N 4 отчетапроставляется ноль.