Но главный вопрос, могу ли поступить и пойти служить?

Здравствуйте. В данный момент обучаюсь в колледже. Мне 19 лет. Действует отсрочка.

Могу ли я, в следующем году, летом (в июне-июле) отчислится из колледжа.

И используя время до осеннего призыва поступить в университет и взять академический отпуск (потому что служить все равно придётся, отсрочка если раз всего даётся. Но главный вопрос, могу ли поступить и пойти служить?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно.
На время военной службы по призыву оформите академический отпуск.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 4).

С уважением,