Я имею 2 и более судимости, смогу ли я получить лицензию на оружие?

Здравствуйте.

Я имею 2 и более судимости, смогу ли я получить лицензию на оружие?

Судимость последняя была по ст.115 ч. 1

, Наиль Фиркатович Мамбеткулов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы были осуждены два и более раза, то даже с погашенной судимостью вам откажут — и на это есть законные основания

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3.5) два и более раза осужденным за совершение преступления;