Здравствуйте у меня лежит дарственная от бабушки двоюродной на все счета в Сбербанке А квартира

Здравствуйте у меня лежит дарственная от бабушки двоюродной на все счета в Сбербанке А квартира зарегистрирована в дарственной на моё старшую дочь как мне узнать действуют ли на меня дарственная на получение денег либо на дочь потому что на ней квартира

, Надежда, г. Иркутск

Добрый день! Не могли бы вы уточнить какой документ оформлен от бабушки на вас и вашу дочь?

Если на вас доверенность на право распоряжения денежными средствами в банке, то необходимо посмотреть ее срок, а на сайте Федеральной нотариальной палаты проверить не отменена ли она. Таким образом узнаете действительна ли доверенность.

Если между вашей дочерью и бабушкой оформлен договор дарения квартиры, то можно заказать выписку из ЕГРН и посмотреть зарегистрировано ли право на вашу дочь.

Третий вариантом может быть завещание, которое вступит в силу только после смерти бабушки.