Назначили суд по лишению прав за отказ могу ли подать ходатайство о перенесении суда по месту жительства, суд в наб челнах, место жительства Казахстан

Назначили суд по лишению прав за отказ могу ли подать ходатайство о перенесении суда по месту жительства , суд в наб челнах, место жительства Казахстан

, Пётр, г. Москва
Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!  Подать ходатайство о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства   Вы, конечно, можете, но его не удовлетворят, поскольку привлекаетесь Вы к ответственности за нарушение законов Российской  Федерации, в частности Кодекса об административных правонарушениях РФ и дела рассматриваются на территории  России, а не иного государства, например, Казахстана.

Если необходима более подробная консультация либо помощь в составлении документов, обращайтесь в чат.