Вопрос: Что грозит автомобилисту?

Доброе утро! Ситуация следующая: Автомобиль, ща рулем которого был друг, поворачивал с главной дороги на второстепенную. На повороте сбил мотоциклиста (ослепило солнце), который стоял на пешеходном переходе, по середине дороги, с желанием повернуть на лево, на главную дорогу. У мотоциклиста сломана нога. Вопрос: Что грозит автомобилисту? Спасибо)

, Лилия, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если перелом признают тяжким вредом здоровью, водителю авто грозит уголовное дело по ст.264 УК.