Скажите, при наказании в виде исправительных работ по месту работы у меня сохраняется зарплата?
Здравствуйте. Скажите, при наказании в виде исправительных работ по месту работы у меня сохраняется зарплата?
, Алексей, г. Москва
Наталья Звенигородская
Алексей, здравствуйте! Удержания производятся из заработной платы по основному месту работы осужденного за каждый отработанный месяц при выплате заработной платы независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. При производстве удержаний учитывается денежная и натуральная часть заработной платы. Удержания из заработной платы осужденного к исправительным работам производятся в доход государства в размере, установленном приговором суда, в пределах от 5 до 20 процентов.Остальная часть заработной платы остается у осужденного.
На какое минимальное наказание я могу рассчитывать, сколько часов?