Где он снимал как мы занимаемся любовью

Здравствуйте бывший сожитель угрожает мне с видео. Где он снимал как мы занимаемся любовью. Снимал он без моего согласия, я об этом не знала и сказал будет вкладывать в соц. Сети

, Ирина, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Можно ссылаться на данную статью:

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.