Как доказать, что мама не подписывала никаких документов о приватизации?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как доказать, что человек не участвовал в приватизации жилья. Ситуация такая: мама отработала 10 лет, чтобы получить и приватизировать квартиру. Собрала все документы и в справке из БТИ выясняется, что в 1993 г её бывший муж включил в приватизацию. В данный момент бывший муж 6 месяцев как умер. Как доказать, что мама не подписывала никаких документов о приватизации? Подскажите пожалуйста

  • IMG_20230529_144515
    .jpg
  • IMG_20230529_144515
    .jpg
Уточнение от клиента
Сейчас БТИ не может предоставить этот договор. Они ссылаются на запись.
, Елена, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Как доказать, что мама не подписывала никаких документов о приватизации?

 Добрый день! Оспорить договор приватизации возможно в судебном порядке, и путём проведения почерковедческой экспертизы возможно будет установить, что подписи выполнены не Вашей мамой.

Для этого необходимо обратиться в суд с иском о признании договора приватизации жилого помещения незаключенным, если мама этот договор не подписывала.

 Так, согласно ст. 79 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу.

Собрала все документы и в справке из БТИ выясняется, что в 1993 г её бывший муж включил в приватизацию.

 Уточните, мама была зарегистрирована в квартире бывшего супруга в 1993 году? Возможно, мама подписывала заявление на приватизацию и договор приватизации, но не помнит этого?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Мама подписывала договор купли-продажи. Договора о приватизации в БТИ сказали нет.