Несколько дней назад я попросил чтобы он мне продал музыкальное оборудование он мне написал сумму которую я

Добрый день. У меня знакомый продавец музыкального оборудования, я в 2018 году задолжал ему 52000 рублей, по состоянию здоровья не мог отдать и в период корона вируса не имел возможности, но в прошлом году в конце 22 года отдал часть в размере 20000 рублей. договорились что я в течении 2023 года расчитаюсь с ним с покупок товара и отдам остаток в размере 32000 рублей. Несколько дней назад я попросил чтобы он мне продал музыкальное оборудование он мне написал сумму которую я должен отправить сумма около 28000рублей за товар, я скинул ему на карту, а когда я попросил оправить товар он сослался на долг и не отдаёт товар хотя изначально сказал что отправит. Сейчас моя работа встала и я теряю ежедневно деньги по причине отсутствия микрофонов и микшерного пульта. На уговоры не реагирует. Как мне быть?

, Михаил, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Михаил!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.