Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка дома у отца гражданского мужа под материнский капитал

Могу ли я купить дом у отца гражданского мужа, в котором прописаны я, 2 моих детей и гражданский муж.Покупка под материнский капитал?

17 Февраля 2014, 11:58, вопрос №372206 Анастасия, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Анастасия.

    Можно, законом это не запрещено. После покупки дома, Вы должны выделить доли в собственность детям. 

    17 Февраля 2014, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А дети мужа от предыдущих браков будут иметь право на это жилье?

    17 Февраля 2014, 12:24
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Нет, материнский капитал был выдан на Ваших детей, поэтому только они имеют право на дом, купленный за средства МСК.

    17 Февраля 2014, 12:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!!

    17 Февраля 2014, 12:43
stats