Могут ли оставить ребенка на второй год из‑за двоек по пяти предметам?
У ребенка выходит по 5предметам двойки могут сразу отправить на второй год?
, Ольга, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Ольга!
Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.