8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как платить налоги, если работаешь агентом без ИП?

Начала работать агентом по ремонту квартир. Размещаю объявления по ремонту, когда звонят - свожу заказчика и исполнителя (ремонтную бригаду или компанию). Свое ИП пока не регистрировала. Какие тут могут быть сложности с налоговыми службами? (город Санкт-Петербург)

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Андрей Теплов
Андрей Теплов
Юрист, г. Москва

С первого взгляда, на Ваш вопрос можно ответить следующим образом: Вы занимаетесь посреднической деятельностью (предусмотренной общим классификатором видов экономической деятельности) без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. По административному кодексу это влечет с Вас как с физического лица наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей. Это для начала — серьёзное административное правонарушение. Но посмотрев на ситуацию с другой стороны. Можно заниматься тем же — не являться так называемым агентом, ни сотрудником исполнителя, ни контрагентом заказчика, без статуса ИП, ничего не теряя. И главное не нарушая закон. Конечно при соблюдении некоторых правил. Ну это уже особый небольшой бизнес план разработанный Вашим покорным слугой.

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Санкт-Петербург

Андрей, не поняла этой фразы: "Но посмотрев на ситуацию с другой стороны. Можно заниматься тем же — не являться так называемым агентом, ни сотрудником исполнителя, ни контрагентом заказчика, без статуса ИП, ничего не теряя. И главное не нарушая закон"???

Ну во-первых нужно понять. Первое: вы сотрудничаете с исполнителем неофициально (т.е без Трудового договора) исполнитель платит Вам проценты с каждого заказа, и куда он списывает Ваше вознаграждение как расходы? Либо за поиск исполнителя Вам платит заказчик? Либо вы размещаете в СМИ/интернете объявления с собственным номером телефона и представляетесь представителем исполнителя? То есть, нужно разобраться с принципом работы, что бы планировать дальнейшие действия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Дата обновления страницы 18.02.2014