8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли разница, достиг человек совершеннолетнего возраста или нет?

Здравствуйте! Если служебная собака учуяла запах «травы», а с собой ее нету, могут ли представители гос. органов забрать в участок или что либо предпринять в отношении ко мне?(без моего согласия). Есть ли разница, достиг человек совершеннолетнего возраста или нет?

Уточнение от клиента
При возможности укажите статьи, пожалуйста:)
Уточнение от клиента
И что отвечать на вопрос, если меня спросят, употреблял ли что нибудь?
, Максим, г. Москва
Никита Леонтьев
Никита Леонтьев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим. Если вам есть 16 лет ( с 16 вы можете нести административную ответственность за употребление наркотических средств), сотрудники полиции могут потребовать от вас пройти освидетельствование ( за отказ от освидетельствования также существует административная ответственность). Так, если вы полностью уверены что пройдете тестирование на наркотики ( не употребляли марихуану за последние 3 недели), то лучше пройти освидетельствование. При этом не забывайте, что саму процедуру освидетельствования в дальнейшем можно будет оспорить.

С уважением, адвокат АП СПб Леонтьев Н.А.

1
0
1
0

статья: 6.9 КоАП РФ — употребление, 19.3 КоАП РФ — отказ от освидетельствования.

P.s.Привлечение к административной ответственности за отказ от освидетельствования по ст. 6.9 КоАП будет незаконным, если 1) сотрудники полиции не предупреждали об ответственности за отказ от медицинского освидетельствования, 2) не составляли протокол о направлении на медицинское освидетельствование, а затем протокол об административном правонарушении 3) вы не давали письменных объяснений о том, что отказываетесь от медицинского освидетельствование, не подписывали протоколов, в которых на это указывалось.

0
0
0
0

Отвечайте что не употребляли. Максимально отведите подозрение о том что вы могли когда-либо что-либо употреблять, чтобы не вызвать у сотрудников подозрение и желание освидетельствовать вас.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
586 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество?
Здравствуйте. Меня интересует данный кейс из сферы цифровых преступлений: - человек даёт другому доступ к аккаунту Steam, они хорошо общаются; - происходит мелкий конфликт; - человек, которому дали доступ, на этом аккаунте крадёт 3000-4000 рублей с помощью мошеннической схемы; Схема довольно проста: человек на одном аккаунте обозначает стоимость предмета как 30 копеек, покупает за всю сумму, которая есть на аккаунте. Вполне вероятно, в логах сохранены айпи-адреса, плюс, сам человек хорошо известен (как минимум, по никам - точно, по ФИО - не уверен). Есть ли смысл подавать заявление с целью наказать человека за воровство или мошенничество? Меня слабо интересует вопрос, что "не нужно давать свои логины-пароли", это вполне понятный факт. Предположим, человек приходит в гости и далее крадёт что-то из дома - это все равно является кражей.
, вопрос №4084184, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Все
Здравствуйте Есть такая проблема напал человек ударил меня
Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю. Здравствуйте. Есть такая проблема, напал человек, ударил меня, я ему стал отвечать, завязалась драка. После человек написал заявление в полицию в итоге у него сломан нос. Лёгкая степень тяжести. Скорее всего будет статья 115 ч 2. А у меня непогашенная судимость. Такой вопрос, какова вероятность, что меня именно посадят? И на какой режим, колония поселения или общий? Заранее благодарю.
, вопрос №4083386, Влад, г. Нижний Новгород
Уголовное право
И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
Человек в интернете попросил скинуть мне фото своего тела , я сказала ему нет и послала на 3 буквы , а он написал , что хочет моей смерти и смерти моих близких . Может сбыться это ? И есть ли уголовная ответственность за это и какая статья?
, вопрос №4082184, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023