Бухгалтер с работы бывшего мужа ошиблась с счётом и начислила алименты другого человека, спустя 9 месяцев требует вернуть деньги, может ли суд взыскать с меня эти деньги?
, Юлия, г. Омск
Ольга Чистякова
Добрый день. Вы в данной ситуации неосновательно обогатились. С вас могут быть взысканы деньги если вы добровольно их не вернете.
Если приобретатель получил имущество, по общему правилу он должен вернуть его в натуре (п. 1 ст. 1102, п. 1 ст. 1104, п. 1 ст. 1105 ГК РФ).