Здравствуйте Получила от мирового судьи судебный приказ где

Здравствуйте. Получила от мирового судьи судебный приказ, где судья постановил взыскать с меня долг за кап ремонт паркинга. Оплатила через mos.ru, получила 40 квитанций. Теперь что делать? Все 40 штук направить судье и фонду? Что написать им? Как проверить, что меня за границу выпустят?

, Татьяна, г. Москва

Татьяна!

Если Вы исполнили требования судебного приказа и заплатили все положенные взносы, то никому квитанции направлять не требуется — свои обязательства Вы выполнили. Для себя можете запросить в фонде капремонта справку о состоянии расчётов по взносам, никаких запретов на выезд быть не должно — их применяют судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в рамках исполнительного производства. Суды исполнение приказов не контролируют, им также квитанции не нужны.

Всего доброго!