Здравствуйте Получила от мирового судьи судебный приказ где

Здравствуйте. Получила от мирового судьи судебный приказ, где судья постановил взыскать с меня долг за кап ремонт паркинга. Оплатила через mos.ru, получила 40 квитанций. Теперь что делать? Все 40 штук направить судье и фонду? Что написать им? Как проверить, что меня за границу выпустят?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если Вы исполнили требования судебного приказа и заплатили все положенные взносы, то никому квитанции направлять не требуется — свои обязательства Вы выполнили. Для себя можете запросить в фонде капремонта справку о состоянии расчётов по взносам, никаких запретов на выезд быть не должно — их применяют судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в рамках исполнительного производства. Суды исполнение приказов не контролируют, им также квитанции не нужны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Моогли бы и не платить, куда проще было отменить судебный приказ. Ну ладно, что уж теперь.

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов информацию, открыто ли в отношении вас исполнительное производство и какой пристав исполнитель ведёт ваше дело. Ему и можно направить копии. Хотя он уже и сам должен обладать этой информацией и окончить исполнительное производство. Пристав же и может ограничить выезд за пределы РФ и больше никто. Вся информация у него опять же