8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Получила от мирового судьи судебный приказ где

Здравствуйте. Получила от мирового судьи судебный приказ, где судья постановил взыскать с меня долг за кап ремонт паркинга. Оплатила через mos.ru, получила 40 квитанций. Теперь что делать? Все 40 штук направить судье и фонду? Что написать им? Как проверить, что меня за границу выпустят?

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Если Вы исполнили требования судебного приказа и заплатили все положенные взносы, то никому квитанции направлять не требуется — свои обязательства Вы выполнили. Для себя можете запросить в фонде капремонта справку о состоянии расчётов по взносам, никаких запретов на выезд быть не должно — их применяют судебные приставы по ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в рамках исполнительного производства. Суды исполнение приказов не контролируют, им также квитанции не нужны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Моогли бы и не платить, куда проще было отменить судебный приказ. Ну ладно, что уж теперь.

Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов информацию, открыто ли в отношении вас исполнительное производство и какой пристав исполнитель ведёт ваше дело. Ему и можно направить копии. Хотя он уже и сам должен обладать этой информацией и окончить исполнительное производство. Пристав же и может ограничить выезд за пределы РФ и больше никто. Вся информация у него опять же 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Военное право
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
Здравствуйте получил ранение ещё в январе а выплат не каких нет, рапорт камандованию писал молчат говорят типо занимаються и все, потом молчание че делать?
, вопрос №4091816, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023