Где больше шансов на отмену постановления?

Добрый день!

Получил постановление об административном нарушении за превышение скорости на автомобиле.

За рулем был не я, есть подтверждающие документы.

Хочу обжаловать.

Посоветуйте, куда целесообразнее обращаться с жалобой: в ГИБДД или в суд? Где больше шансов на отмену постановления?

Сомневаюсь, что начальник ГИБДД отменит постановление подчинённого инспектора.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Шансов больше в суде.

Есть нюанс, если вы обжалуете в ГИБДД в сроки привлечения (два месяца) то постановление отменят, и привлекут фактического нарушителя.