Гастрит поверхностный; очаговая атрофия слизистой антрального отдела желудка; рубцовая деформация желудка(химический ожог) Годность к военной случае с данным диагнозом?

Заключение в областной клинический больнице. Гастрит поверхностный; очаговая атрофия слизистой антрального отдела желудка; рубцовая деформация желудка(химический ожог)

Годность к военной случае с данным диагнозом?

, Никита, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Никита!

Вопросы годности к военной службе решаются по правилам Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13, в статье 59 расписания болезней — приложения к данному документу указано, что определяющее значение имеет степень нарушения функций организма, в том числе после лечения ожогов и других травм, в случае неосложнённых гастритов могут сделать вывод о незначительном нарушении функций организма, а именно:

хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями;

В таком случае военнослужащим по контракту ставят категорию А, а призывникам — категорию Б.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!