8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поломка авто по дороге на дороге

Добрый день. Потеря ключей может считаться форс-мажорным обстоятельством? Как поломка авто по дороге на дороге.

При выходе из квартиры на работу не смогла найти ключи (до сих пор не найдены).

Соответственно, оставить открытую квартиру не могла, поэтому не смогла прийти на работу.

Начальник составил акт о дисциплинарном трудовом нарушении, грозит дисциплинарным взысканием и увольнением.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

В трудовом законодательстве не используется термин «форс-мажор». 

Является ли причина отсутствия на рабочем месте уважительной, решает работодатель. За нарушение трудовой дисциплины работник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (в т.ч. в виде увольнения) установленным порядком.

В случае оспаривания в суде дисциплинарного взыскания работник может доказывать, что отсутствовал по причине, которая могла быть признана уважительной, или что примененное к нему дисциплинарное взыскание несоразмерно нарушению. 

В вашей ситуации, полагаю, доказательством потери ключей могут служить документы о замене замка в тот же или хотя бы на следующий день, или документы об изготовлении дубликатов ключей хотя бы, или свидетельские показания незаинтересованных лиц (например, соседей), к которым Вы обращались в связи с потерей ключей или которые, например, видели Ваше объявление о потере ключей в подъезде, или может у Вас консьерж есть в подъезде, к которому Вы обращались и т.п. Если квартира съемная, свидетелем может быть наймодатель, которому Вы сообщили о потере ключей и просили дать запасные, сделать дубликаты.

Ну и конечно, важно, сразу ли Вы сообщили работодателю (непосредственному руководителю), что опоздаете, потому что ищите ключи. В противном случае можно подумать, что Вы это придумали постфактум. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2.7 м
эвакуировали машину якобы что расстояние от колеса моей машины до сплошной линии дороги менее 3 метров- 2 .7 м эвакуация 8000 рублей и штраф 3000 р бандитизм...никаких дорожный знаков ограничения не было ..
, вопрос №4093014, шароватов николай васильевич, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2023