Мне 14 лет, по административному нарушению меня поставили на учет в пдн и к наркологу, я больше нечего не

Мне 14 лет, по административному нарушению меня поставили на учет в пдн и к наркологу, я больше нечего не нарушаю, много хороших характеристик, поставили недавно, меня выпустят за границу на отдых с родителями?

, Дарья, г. Тверь
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Дарья!

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»  Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено, если он :

при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из РФ, при условии, что срок ограничения по общему правилу не может превышать пяти лет со дня последнего ознакомления лица с такими сведениями, — до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом);
призван на военную службу (направлен на альтернативную гражданскую службу) — до окончания срока службы;
является подозреваемым либо обвиняемым — до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;
осужден за совершение преступления — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;
сообщил о себе заведомо ложные сведения при оформлении документов для выезда из РФ — до решения вопроса в срок не более одного месяца органом, оформляющим такие документы;
проходит государственную службу (работает) в органах ФСБ России — до окончания срока контракта (трудового договора);
признан банкротом — до вынесения арбитражным судом определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве;
уволен с военной службы в органах ФСБ — на срок до пяти лет со дня увольнения;
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, — до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами.