Можно ли отменить решение суда?

Нахожусь на сво на территории Украины, женат есть ребенок 3 года , жена подала документы на развод, есть решение суда. Можно ли отменить решение суда?

, Егор, г. Владивосток
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Основания для отмены решения суда перечислены в статье 330 ГПК РФ.

Нет такого основания для отмены решения суда, что вы находитесь на СВО.

По законодательству, после вынесения решения о разводе, супруги могут подать апелляционную жалобу в апелляционный суд для оспаривания этого решения. Однако, для этого необходимо наличие определенных юридических оснований, например, нарушения процессуального порядка или существенных норм материального права.

В вашем конкретном случае, если судом были нарушены ваши права или процессуальный порядок, вы можете подать апелляционную жалобу в апелляционный суд.

С уважением!