Возможно ли банкротство, если у них на двоих в собственности две квартиры?

Здравствуйте!

Бабушка и дедушка повелись на мошенников и взяли кредит, один на 260 тыс р - бабушка, другой на 350 тыс.р - дедушка. Обратились в милицию, завтра должны дать документы о том, что возбуждено уголовное дело. Так как сами лично взяли кредиты и сами лично через банкомат перевели мошенникам, понятно, что придется выплачивать кредиты.

Как можно облегчить выплату этих кредитов? Можно ли отменить страховку, которую они оформили при взятии кредитов? Можно ли отменить проценты и платить только сам долг, как писать заявление в банк? Возможно ли банкротство, если у них на двоих в собственности две квартиры?

Заранее спасибо за ответ

, Марина, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут