Прошло 8 месяцев, я еще могу подать иск в суд или уже поздно?

Здравствуйте. Ситуация:жила с молодым человеком, он пока я спала с моего телефона (приложил мой отпечаток) перевел себе 87 тысяч рублей. Расстались, обещал деньги не вернуть, не вернул. Прошло 8 месяцев, я еще могу подать иск в суд или уже поздно?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте не поздно!, срок исковой давности составляет 3 года. Также рекомендую Вам обратиться в полицию, так как по факту это была кража. Более подробная консультация является платной. Не забудьте поставить плюс в комментариях.