Как поступить в данной ситуации 30

Здравствуйте. Я замужем , мой муж проживает со мной в городе Брянске , в квартире моей и моих родителей , а прописан у своих родителей в Брянской области. Сегодня свекровь прислала фото документа , который вытащила у себя из почтового ящика, в письме сказано что мужу предъявляется административное правонарушение по непонятной для нас статье , и сказано что необходимо явиться в администрацию Володарского района города Брянска для подписания акта об административном нарушении , но супруг сегодня утром уехал в командировку. Акт выписан от 16.05.2023 , в это время мы отдыхали в другой стране. Об извещении узнали только час назад , оповещения под роспись не было. Как поступить в данной ситуации 30.05.2023 супруг явиться не сможет для подписания акта т.к. возвращается из командировки только 02.05.2023

И что предъявляется нам данным административным правонарушением. Заранее спасибо .

  • BEAC2847-E333-4445-AADE-029C8C6A3EED
    .jpeg
, Арина, г. Брянск
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

В извещении указана статья Закона Брянской области об административных правонарушениях — ст. 13.4.

Вам вменяется вот что

Размещение транспортных средств, разукомплектованных (неисправных) транспортных средств вне специально отведенных для этих целей мест, а также на территориях парков, садов, скверов, бульваров, детских и спортивных площадок, газонов и других объектов, с расположенными на них зелеными насаждениями влечет наложение административного штрафа:

на граждан — в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей;

на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Пусть супруг напишет ходатайство об отложении составления протокола в связи с невозможностью явиться в указанную дату, поскольку находится в командировке и возвращается только 2 июня, приложив подтверждающие документы.

Арина
Клиент, г. Брянск
Как супругу написать ходатайство по данному вопросу, находясь в другом городе? Имеем ли мы прово при явке в администрации узнать кто написал данное заявление?

Как примерно написать, я Вам указала.

Вверху извещения есть контактные телефоны, в том числе номер факса. Можно по факсу отправить. Можно на электронный адрес администрации.

Свяжитесь с Аниконовой И.Б. (ее телефон также указан в извещении) и уточните, как направить ходатайство.

Имеем ли мы прово при явке в администрации узнать кто написал данное заявление?

Вы (муж, Вы лично никаких прав с точки зрения КоАП РФ здесь не имеете) имеете право на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении. Если в деле есть заявление, вы его увидите.