Нужно ли в такой ситуации платить налог?

Было продано нежилое помещение менее чем через три года после покупки, после чего была погашена ипотека на квартиру за бОльшую сумму. Нужно ли в такой ситуации платить налог?

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
через три года после покупки, после чего была погашена ипотека на квартиру за бОльшую сумму. Нужно ли в такой ситуации платить налог?

 Дмитрий, добрый день! Не важно куда Вы потратили деньги от продажи помещения, тем более нежилого, на налогообложение это никак не влияет. Чтобы понять конкретные налоговые последствия продажи надо как минимум знать, использовалось ли помещение для осуществления предпринимательской деятельности, его кад. стоимость, цену продажи, основание приобретения.