Родители подали в суд требуя моральный вред 300 тыс руб, ссылаясь на то что их ребёнок стал плохо видеть и нужна будет операция, при этом ни каких справок для подтверждения нет

Летом был несчастный случай, мой ребёнок попал ягодкой в глаз мальчику. Родители подали в суд требуя моральный вред 300 тыс руб, ссылаясь на то что их ребёнок стал плохо видеть и нужна будет операция, при этом ни каких справок для подтверждения нет. Есть только справка что у него была кантузия глаза это судедно медицинская экспертиза. У меня 4 несовершеннолетних ребёнка, получаю детские и работаю на пол ставки с окладом 8 тыс. Суд присудили моральный вред 200 тыс, могу ли я обжаловать и есть ли шанс что моральный вред снизят

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Маловероятно, если есть подтверждающие медицинские справки. Если их нет в деле, то конечно шанс есть.

Но право на подачу апелляции у вас есть. Срок на подачу жалобы 1 месяц. Ст 321 ГПК РФ.

Если решение устоит, то вам надо будет написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Вот и именно что справка есть подтверждающая кантузию глаза, а то как говорят родители, что он стал плохо видеть и что нужна будет операция справок нет.

Напишите это в апелляционной жалобе, что подтверждения необходимости операции в материалах дела нет. Утверждения голословны.