Добрый день, я устроилась на работу в ИП, на данный момент я официально там не трудоустроена, хочу уволиться

Добрый день, я устроилась на работу в ИП, на данный момент я официально там не трудоустроена, хочу уволиться, обязательно ли при увольнении мне присутствовать на инвентаризации, если даже трудовой договор не был со мной заключён, документы я никакие не подписывала, только давала данные своего паспорта.

, Антонина, г. Иркутск
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Фактическое допущение к работе признается заключением трудового договора. Напишите Вашему работодателю заявление об увольнении. По истечении 14 дней он должен произвести расчет. Если не захочет, то укажите на ст.5.27 КоАП РФ и обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. Договор о материальной ответственности, я так понимаю, Вы  не заключали, а значит и учавстовать в процессе инвентаризации, не должны.