Здравствуйте, как оспорить и уменьшить суму

, Любовь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Любовь!

Если Вы имеете в виду сумму заявленных Вам претензий/требований о погашении задолженности, то только в предусмотренном законом порядке — направлять свои возражения кредитору, требовать перерасчёта и при необходимости обращаться в суд. Если в суд подают на Вас, Вы должны в суде представлять свои возражения и настаивать на отказе в иске, при необходимости — обжаловать решение суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!