В какой статье, в законе об образовании 3266-1 от 1992 года сказано, что ребенок ветерана боевых действий во внеочередном порядке может быть принят в среднее образовательное учреждение (школу)

, Екатерина, г. Самара
Светлана Волкова
Юрист, пгт. Мостовской

Добрый день, Екатерина.

Данный закон утратил юридическую силу

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 сентября 2013 г.

Сейчас действует новый Федеральный.от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

На сегодняшний день внесен проект внесения изменений в закон о ветеранах, вот там предлагают  Законопроектом предлагается дополнить статью 16 Федерального закона «О ветеранах» положением о предоставлении детям ветеранов боевых действий во внеочередном порядке мест в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, имеющих интернат, летних оздоровительных учреждениях, а также внести в статью 356 Налогового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) изменения, предусматривающие освобождение ветеранов боевых действий от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство, за исключением водных, воздушных транспортных средств, снегоходов и мотосаней.