Могут ли они забрать другую квартиру в счет погашения долга?

Здравствуйте. Два года назад взяла у частного лица займ 120 тысяч под залог квартиры. По семейный обстоятельствам не погасила займ. Сейчас суд решил забрать у меня квартиру в которой проживаю я и пять детей все мы в ней прописаны, квартира была куплена за мат. капитал. Но у нас есть и другая квартира меньше площадью но в ней нет условий для проживания детям. Что мне делать, чтобы не забрали квартиру в которой я с детьми проживаю? Могут ли они забрать другую квартиру в счет погашения долга?

, Наталья, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Вы детям выделяли доли в квартире? Если выделяли, то как опека дала согласие на залог квартиры? Если не выделяли и/или опека не давала согласие, возможно стоит пойти по этому пути и попробовать оспорить залог.