8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я выйду замуж, а у супруга есть жилплощадь - снимут с очереди?

Живу с мамой в коммунальной квартире, отца нет. Мама стоит на очереди.

Если я выйду замуж, а у супруга есть жилплощадь, повлияет ли это каким то образом на маму и могут ли ее снять с очереди?

Если да, на основании чего?

17 февраля 2014, 06:59, ольга, г. Москва
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Не выписывайтесь с адреса.

17 февраля 2014, 07:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ольга, здравствуйте!

Нет, не повлияет, Главное, не выписывайтесь из квартиры, иначе могут снять.

Желаю удачи!

17 февраля 2014, 07:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день.Поменяла фамилию(вышла замуж).В Сбербанке была карта на старую фамилию, на нее накладывали арест
Добрый день.Поменяла фамилию(вышла замуж).В Сбербанке была карта на старую фамилию,на нее накладывали арест,но потом сняли.Сейчас пришлось завести новую карту в сбербанке,они отставили старый счет,но поменяли мои данные,скажите узнают ли как нибудь приставы от сбербанка,что фамилия поменялась?
20 апреля 2020, 03:08, вопрос №2748795, наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Будет ли выдана квартира сироте, если вышла замуж, а у мужа есть жилплощадь?
Я ребёнок-сирота, вышла замуж и у мужа было до брака и есть на данный момент имущество в виде долевой собственности! Повлияет ли это каким-либо образом на получение жил.площади от государства?
12 января 2020, 19:16, вопрос №2643697, Маргарита, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Потеряю ли городскую очередь по жилищной программе, если выйду замуж за иностранца?
Я стою на городской очереди как нуждающаяся в дополнительном жилье (1 очередь в настоящий момент). Сейчас я планирую выйти замуж за иностранца, соответственно не имеющего жилья в России. Я ознакомилась со статьей 56 ЖК о снятии с учета и у меня 2 вопроса, потеряю ли я права очередника, если: 1. если выйду замуж за человека, у которого нет жилья в России? (п. 2 ст. 56) 2. если буду жить в другой стране с ВНЖ? (п. 3 ст. 56) Я бы хотела реализовать одну из программ, в т.ч. на расселение коммунальной квартиры, но не в этом году. Получается, что мне нужно сначала уладить вопросы с жильем, а потом выходить замуж или могу наоборот? Благодарю за помощь.
21 ноября 2018, 16:21, вопрос №2174696, Александра, г. Санкт-Петербург
4 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Здравствуйте, если вышла замуж за иностранца(Немец из Германии), а выезд за границу запрещен приставами
Здравствуйте, если вышла замуж за иностранца(Немец из Германии), а выезд за границу запрещен приставами(долг по кредитной карте), я не смогу выехать из России? Суть вопроса: я еще не замужем, расплачиваюсь по кредитке частями, но долг большой(500 тыс), если я выйду замуж и уеду.. но у меня тут родители и некоторые дела. Если я буду приезжать в Россию, и уже вынесут решение и судебные приставы запретят выезд за территорию нашей богатой, прекрасной страны- то я что, не смогу вернуться к мужу?
21 мая 2018, 18:41, вопрос №2002242, Наталья, г. Москва
15 ответов
Пенсии и пособия
Как добиться пенсии по потере кормильца, если вышла замуж?
Здравствуйте я инвалид 3гр. на дочь получаю пенсию по потере кормильца с 2008г.в 2012 году вышла замуж.а недавно узнала что если я безработная то могла бы тоже получать пенсию по уходу за ребенком до14 лет.Ходила в пенсиооный они говорят что не положено раз я вышла замуж.Подскажите пожалуйста могу ли я получать такую пенсию если я получаю пенсию по инвалидности и не где не работаю
03 февраля 2017, 08:49, вопрос №1524506, Нурия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.02.2014