Или если нет договора, то бесполезно?

Здравствуйте!

В нашем посёлке происходит ремонт школы,компания,которая производит ремонт наняла нас, чтобы помыть школу(окна,пол,стены) после ремонта.

Договор не составляли,после выполненных работ,мы назвали сумму и работодатель выплатил только часть суммы и остаток выплачивать отказался.

Можно ли куда-нибудь обратиться,чтоб нам выплатили остаток?

Или если нет договора,то бесполезно?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

У вас есть хоть в каком то виде сумма которую вам должны?  В переписке может быть..

Если есть, и хоть как-то вы её можете подтвердить можете через суд сумму взыскивать.

 Статья 56 ГПК. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
К сожалению только по телефону общались, смс не было.

Получается вы просто не сможете доказать в суде что вам остались должны.