Получение премии по условиям договора
Добрый день!
у меня на руках бессрочный трудовой договор с моим работодателем, в котором помимо основных пунктов прописаны пункты про начисление годовой премии:
п. 4.5 По итогам работы в течение первых шести месяцев по настоящему трудовому договору работнику устанавливается система премирования. Порядок начисления и выплаты определяется в дополнительном соглашении к настоящему трудовому договору.
п. 4.6 В связи со стимулирующим характером премии, премия не выплачивается при досрочном расторжении трудового договора.
В дополнительном соглашении изложено следующее:
Стороны договорились изложить п. 4.5 Трудового договора в следующей редакции:
За период с 01 сентября по 31 декабря 2012 года работнику устанавливается премия, которая рассчитывается следующим образом:.....(далее прописана база для расчета и основные показатели, которые нужно выполнить).
11 января 2013 года я написала заявление на увольнение с 25 января 2013. Наш главный бухгалтер сказала, что премия мне не положена, так как договор разрывается досрочно. Я с ней не согласна, так как, чтобы что-то разорвать досрочно, нужны определенные сроки, а мой договор бессрочный. И в доп соглашении четко прописан период, за который выплачивается премия, и который я честно отработала.
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия бухгалтерии по удержанию прописанной в договоре премии? При обращении в суд, на чьей стороне будет правда?
Заранее спасибо!
Уважаемая коллега, мне кажется, Вы не учли обстоятельство наличия соглашения об условиях и порядке выплаты премии. Да, основанием выплаты премии служит приказ работодателя. Но условия и порядок выплаты вполне могут содержаться в другом документе. Далее есть общеправовой принцип, сформулированный ещё юристами древнего Рима: pacta servanda sunt - "Соглашения надлежит соблюдать". Следовательно, пользователь имеет право в крайнем случае обратиться в суд с целью добиться принуждения работодателя к исполнению сделки. Очень надеюсь, что ситуация не будет доведена до такой крайности.