Как можно потребовать от него возврат?

В том году сломался кондер. Программа стоит на 16 градусов охлаждение, а дует теплым, влажным воздухом. Вчера на авито нашла «специалиста». Опоздал на 2 часа.

В ходе проверки сказал сумму 7 тысяч и проблему, типо я авансом заплачу сегодня 2 тысячи а завтра 5 за работу еще. Купил какую-то деталь. Сегодня установил и кондер не заработал, так же дул теплым воздухом. И он сказал что проблема в плате, а это плюс еще 6 тысяч. Расписки никакой не дал по проделанной работе, получил 7 тысяч и кондер так не работает. Как можно потребовать от него возврат?

В звонке я четко рассказала про проблему.

Он сам сказал что работает не от компании а на себя.

  • IMG_8594
    .png
, Катерина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Катерина!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.