Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Уплата штрафа

Здравствуйте.В нашем регионе торговля алкогольными напитками разрешена до 20.00час.Продавец нарушил регламент и продал пиво позднее..Кто будет наказан физическое лицо(продавец) или юридическое??И какой штраф возможен,если это ООО?

17 Февраля 2014, 09:38, вопрос №372016 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Наталья!


    За данное правонарушение будет нести ответственность организация.


    В соответствии со статьей 10-3 Закона Свердловской области от 14.06.2005 № 52-ОЗ «ОБ административных правонарушениях в Свердловской области» нарушение дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, установленных нормативными правовыми актами Свердловской области, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц (т.е. на ИП) в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.

    17 Февраля 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats