Что мол доступ пропал к странице и не могли о писать

Делал заказ с Китайского сайта через девушку в вк(вроде как, страница в вк по крайней мере девушки). Скинул оплату, после долгого ожидания и постоянных просьб подождать пришли к тому что вернут деньги. По итогу страницу забросили. Я сделал пост в группе с мошенниками, после чего мне она написала с другой страницы и просила ещё подождать и все вернёт. Что мол доступ пропал к странице и не могли о писать. По итогу со второй страницей тоже самое. Все переписки и скриншоты сохранились, так же есть номер карты куда переводили деньги. Вопрос как лучше будет оформить заявление или какие ещё варианты есть чтобы вернуть деньги.

, Zxcruel, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд пытайтесь взыскать как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ

 Но начала напишите в полицию заявление о мошенничестве.

Zxcruel
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как лучше его написать? Просто прийти в отделение? Надо что то с собой иметь? Распечатки переписок мб? Или можно дома оформить и распечатать заявление и принести его в отделение? Спасибо за ответ

Обычно там дают бланк заполнить. И всё пишите как было, сделайте скриншоты переписки, приложите.