Добрый день скажите как остановить списать долг по кредитке если нечем платить нет работы, без банкротства

Добрый день скажите как остановить списать долг по кредитке если нечем платить нет работы, без банкротства сумма не большая но время идет, банк начал названивать по просрочке сначала сказали погасить до 15-го прошлого месяца иначе иск потом сказали до 25-го этого месяца теперь звонили говорят хоть частями до 15-го, и такая история что я отвечаю перед банком по договору но на саму карту я лично ни чего не должен а должен мой товарищ но у него тоже не лучшая ситуация, а брать какойто 2-й кредит или займ в мфо это еще хуже скажите что надо делать

, михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Долги можно списать только через банкротство. Иного в законе нет.

михаил
Клиент, г. Москва
спасибо но банкротство не подходит сумма маленькая

Просите рассрочку уплаты кредита, реструктуризацию, просите иной график платежей.