Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на родителей ученика, которые устроили травлю на учителя

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно составить жалобу на родителей ученика, которые устроили травлю на учителя

, Лидия Иванова, г. Горнозаводск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Лидия!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Лидия Иванова
Клиент, г. Горнозаводск
да я согласна
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Что Вы понимаете под словом травля? Если распространяют о Вас недостоверные сведения в сети Интернет, либо если Вам открыто хамят (используют матерные слова), а также если родитель распространяет о Вас информацию закрытого доступа (о болезнях, о факте удочерения и т.д.), либо если происходит что-то подобное, при этом это зафиксировано и достоверно можно установить распространителя информации, то Вы можете требовать компенсацию морального вреда

Лидия Иванова
Клиент, г. Горнозаводск
Здравствуйте. Мама ребенка пишет жалобы в управления образования о том что я нарушаю права ребенка, я как классный руководитель убрала ребенка с танца вальс, так как ребенок не справляется. Мама начала меня засыпать угрозами в личных сообщениях.

Угрозы с чем связаны? С уничтожением Вашего имущества или повреждением вашего здоровью или что будет и дальше писать в органы власти на вас? Если угрозы связаны с обращением в органы власти, то это не считается угрозами, лицо может обращаться в органы власти с жалобами на действия учителей. Если же угрозы носят личный характер, то можете писать либо обращение в полицию, если там вам угрожают физической расправой, либо в суд на компенсацию морального вреда, если Вас просто оскорбляют.