Подскажите, можем мы через суд вернуть квартиру?
Доброго времени суток!
У нас такая ситуация, человек умер в 2006 году, есть завещание, но в наследство ни кто не вступил. Сейчас хотели востановить права на собственость, нотриус отказал, так как в 2013 году квартира перешла в муниципальную собственность администрации. Подскажите, можем мы через суд вернуть квартиру?
Уточнение от клиента
Квартира была приватизирована! Администрация это подтверждает, и обязуется выступить в суде как третье лицо, с отказом от данной жил.площади. Подскажите, в данной ситуации, у нас есть шанс вступить в наследство через суд?
, Наталья Бекенева, п. Витим
Галина Гудкова
При таком сроке шансов вернуть квартиру нет. Уважительность причин пропуска срока практически не доказать в суде на 17 лет. Ст. 1155 ГК РФ.